На следующей неделе - сильные снегопады и двадцатиградусный мороз


5 декабря 2012, 14:08
Увеличение снежного покрова и усиление морозов прогнозируют синоптики на следующей неделе.

"К концу нынешней недели в Минском районе и Минске установится снежный покров высотой около 15-20 см, в начале следующей недели, в cвязи с активным атмосферным фронтом, глубина снега увеличится до 22-28см", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в среду начальник службе гидрометеопрогнозов Белгидромета Дмитрий Рябов.

"В середине следующей недели снегопады прекратятся, морозы усилятся до 15-20 градусов", - сообщил специалист.

"В ближайший четверг на большей части территории страны ожидается снег, в Гомельской и Могилевской областях местами сильный снегопад и слабый гололед. На отдельных участках дорог республики - гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 до 8 градусов мороза, днем ожидается от ноля до 5 градусов мороза", отметил Д.Рябов.

"В пятницу ожидаются сложные погодные условия. Временами снег, мокрый снег, на большей части территории республики - сильный снег, местами слабый гололед и метель. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Температура воздуха в течение суток будет колебаться от ноля до минус десяти градусов", - отметил Д.Рябов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ На следующей неделе - сильные снегопады и двадцатиградусный мороз