В Бордо по ошибке снесли замок русского олигарха


6 декабря 2012, 09:40
Польские строители, видимо по ошибке, полностью снесли шато 18-го века во французской провинции Бордо, принадлежавшее российскому бизнесмену.

Владелец замка, Дмитрий Строскин, был ошеломлен, когда узнал, что вместо того, чтобы снести пристройку, строители разрушили все здание.

Не меньший удар пережил и мэр деревни Иврак, украшением которой было шато.

Великолепный замок площадью 13 тыс. квадратных метров с помпезным подъездом и бальным залом в окружении живописных виноградников в прошлом использовался для проведения свадеб и иных церемоний.

Сейчас посреди руин стоит лишь та самая пристройка, которую первоначально планировалось снести, сообщает ВВС.

"Шато Бельвю было гордостью Иврак, вся деревня потрясена, - заявила бывшая владелица поместья Жюльет Марми агентству Associated Press. - Уму непостижимо, как строительная компания могла совершить такую ошибку".

Пока французские прокуроры пытаются выяснить, кто именно несет ответственность за гибель здания, Строскин уже заявил, что прекрасно понимает чувства местных жителей и сам огорчен не меньше их, поэтому приложит все усилия, чтобы полностью восстановить замок в его прежнем великолепии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Бордо по ошибке снесли замок русского олигарха