Санаторные путевки подоражают на 9%

БЕЛТА
5 февраля 2010, 09:37
В 2010 году путевки в белорусские здравницы подорожают в среднем на 9%. Об этом сообщил заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения при Совете Министров Геннадий Болбатовский.

Он подчеркнул, что стоимость путевок, которые закупаются по результатам открытого конкурса республиканским центром, в среднем на 5-10% ниже, чем в свободной реализации. Кстати, средняя стоимость путевки в 2009 году для взрослых сроком на 18 дней была Br965 тыс.

Размер платы за путевку определяется отношением размера денежного дохода получателя путевки к начисленной среднемесячной заработной плате работников в Беларуси. "Применительно к сегодняшнему дню назову некоторые приблизительные цифры: если доход до Br550 тыс. - надо заплатить за путевку 15% в зимний период и 20% - в летний, если доход составляет Br1,1-1,6 млн. - соответственно 40% и 55%, а если свыше Br5,5 млн. - 100% стоимости путевки", - добавил собеседник.

"Цену на санаторные путевки, которые находятся в свободной реализации, диктует рынок, - сказал Геннадий Болбатовский. - Так, после Нового года все собственники здравниц сделали скидки на путевки, чтобы способствовать их максимальному заполнению".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Санаторные путевки подоражают на 9%