Редактор отдела культуры “СБ“: Я выдеру глаза любому, кто мне скажет, что я не люблю белорусов


12 декабря 2012, 01:35
Редактор отдела культуры газеты "Советская Белоруссия" Виктория Попова прокомментировала журналисту "Радыё Свабода" свою беседу с журналистом "Еврорадио".

- Виктория, вас не раздражает мой белорусский язык?

- Нет.

- Как бы вы могли прокомментировать вашу, вызвавшую широкий резонанс, беседу с журналистом Змитером Лукашуком? Вас обвиняют в не очень приятных вещах.

- Я в 30-м поколении белоруска, муж мой белорус. И я выдеру глаза любому, кто мне лично, а не на сайтах под никами, скажет, что я не люблю белорусов. Мои слова "ненавижу" относились к тому журналистскому стилю, который продемонстрировал мой собеседник.

Мне кажется, это очень непрофессионально — звонить после конкурса, через два дня, в понедельник и что-то там выяснять.

И вообще, мнения жюри не обсуждаются. Правильно? Я попыталась ему это мягко сказать, а он наседал. Пришлось в отношении подобного стиля применить слово "ненавижу". Но это не к белорусам относилось.

Редактор отдела культуры "СБ": Я выдеру глаза любому, кто мне скажет, что я не люблю белорусов

- Виктория, ваша реакция последовала на слово "пытаннечка". В ответ вы сказали: "Ох, как я вас люблю, белорусов". А что — вас так смутило это слово или оно вызвало ваше раздражение?

- Я высказала свое мнение — я люблю белорусов. Меня не смутило… Меня смущала скорее "трасянка", не очень грамотный белорусский язык моего собеседника. А отдельные слова комментировать… Я не поняла ваш вопрос. Меня ничего не раздражает, у меня все отлично.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Редактор отдела культуры “СБ“: Я выдеру глаза любому, кто мне скажет, что я не люблю белорусов