Замок Гедемина отстроят к “Дажынкам-2010“

БЕЛТА
5 февраля 2010, 13:44
На благоустройство Лиды к "Дажынкам-2010" потребуется не менее Br450 млрд. Об этом сообщил заместитель председателя Лидского райисполкома Ярослав Миковоз.

По его словам, предварительная программа подготовки райцентра к проведению республиканского фестиваля тружеников села утверждена, определены основные объемы и объекты строительства и благоустройства. В настоящее время проектные работы выполнены более чем наполовину, до марта будет готова вся проектно-сметная документация по новым строительным объектам с тем, чтобы приступить к активному строительству, как только позволят погодные условия.

Среди крупных строительных объектов, которые также предполагается завершить к фестивалю, - Ледовый дворец на 1 тыс. зрителей, а также целый комплекс спортивных сооружений.

В этом же году будет реконструирован Лидский автовокзал, благоустроена прилегающая территория. В планах - реконструкция Лидского замка: восстановление разрушенной стены и юго-западной башни, обустройство инженерных сетей и внутренних сооружений замка Гедимина.

Намечено также благоустройство реки Лидея, включая набережную и зоны отдыха, обустройство прилегающей к Кургану Бессмертия территории.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Замок Гедемина отстроят к “Дажынкам-2010“