19-летняя мать закопала в снегу своего полуторамесячного ребенка


13 декабря 2012, 10:03
6 декабря в Светлогорске 19-летняя мать выбросила в снег и закопала своего полуторамесячного ребенка.

Как сообщили БелаПАН в Светлогорском отделе Следственного комитета, младенец выжил чудом: случайно шокирующее происшествие заметила женщина, жительница райцентра. Вечером она увидела в окно, что на тропинке остановилась молодая женщина с коляской, достала оттуда люльку, бросила в снег и закопала.

Женщина выбежала на улицу, раскопала снег, обнаружила там люльку с ребенком, забрала мальчика домой и позвонила в милицию. На следующий день подозреваемая была задержана. Возбуждено дело по статье 159 Уголовного кодекса (оставление в опасности).

Сейчас ребенок находится в детской больнице, он не пострадал, так как неравнодушная свидетельница происшествия отреагировала оперативно, чем спасла жизнь мальчику.

Подозреваемая летом 2012 года была судима по двум статьям — 147 УК (нанесение тяжких телесных повреждений) и 157 УК (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ). По решению суда она получила четыре года ограничения свободы и штраф в размере 30 базовых величин. Тяжкие телесные повреждения молодая женщина нанесла своему сожителю. Проживала она с матерью, с сожителем официально отношения не были зарегистрированы.

Подозреваемая не отрицает, что закопала ребенка в снег. Совершение преступления объясняет "послеродовой депрессией" и говорит, что не отдавала отчета своим действиям. Ведется следствие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ 19-летняя мать закопала в снегу своего полуторамесячного ребенка