Во время “президентской“ лыжни умер чиновник

www.charter97.org
8 февраля 2010, 10:15
Председатель Обрубского сельсовета был вынужден участвовать в так называемой "президентской" лыжне.

7 февраля на кладбище деревни Хорошки рядом с райцентром Глубокое (Витебская область) был похоронен председатель Обрубского сельсовета этого же района 56-летний Василий Орловский, сообщает "Радио Свобода".

Накануне чиновник вынужден был участвовать в так называемой "президентской" лыжне, во время которой внезапно умер. Медики констатировали, что у немолодого мужчины была аритмия сердца.

Василий Орловский работал в сельском хозяйстве. Был председателем колхоза имени Энгельса, который некоторое время назад присоединили СПК "За Родину". В последние годы Орловский возглавлял Обрубский сельсовет Глубокского района. Жил в деревне Шунявичи. Без главы семьи остались жена покойного и три его дочери.

Напомним, что по указанию Лукашенко в феврале по всей Беларуси ежегодно проходят массовые забеги на лыжах. В них обязаны участвовать чиновники всех уровней, работники предприятий, учащиеся вузов и школьники. В этом году впервые в лыжне не участвовал сам Лукашенко. Он отправился в отпуск в Швейцарию, где катается на лыжах на одном из горных курортов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Во время “президентской“ лыжни умер чиновник