В Минске задержан турок, занимавшийся сутенерством

www.udf.by
8 февраля 2010, 12:30
Следственным отделом Центрального РУВД столицы расследуется уголовное дело в отношении гражданина Турции, который на протяжении длительного времени под видом оказания туристических услуг своим соотечественникам, приезжающим в Минск, занимался сутенерством.

"Туристы из Турции, как правило, отдыхают на широкую ногу: музеи, сауны, рестораны, бары, казино, девочки, - говорит пресс-офицер Центрального РУВД столицы Екатерина Лисовская. - Наш герой наладил взаимовыгодное сотрудничество с несколькими белорусскими красавицами легкого поведения, которые и развлекали гостей издалека за 150 долларов в час. Правда, примерно половину этих денег забирал себе турецкий сводник".

В столичной милиции рассказали, что "этот нигде не работающий гражданин на протяжении десяти лет имел вид на жительство в нашей стране. Он успел обзавестись здесь женой и детьми".

Если вина подозреваемого будет полностью доказана, то он проведет в "местах нестоль отдаленных" от трех до пяти лет. Именно столько предусмотрено частью 2 статьи 171 Уголовного кодекса Республики Беларусь - "Использование занятия проституцией другим лицом за вознаграждение".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске задержан турок, занимавшийся сутенерством