Представители оппозиции - в районных избиркомах Минска

БелаПАН
8 февраля 2010, 12:46
Представители оппозиционных партий включены в районные избирательные комиссии Минска. Об этом БелаПАН сообщил заместитель председателя Минской городской организации Партии БНФ Вадим Канапацкий.

Всего 8 февраля в Минске было сформировано девять избирательных комиссий, которые в районах столицы будут реализовывать полномочия окружных избирательных комиссий по выборам депутатов городского совета.

По словам Канапацкого, Партия БНФ и общественное объединение "БНФ "Адраджэньне" выдвигали по одному представителю в каждую из девяти комисий. В итоге от партии в состав комиссий включено два человека, от объединения — четыре.

Также в состав районных комиссий Минска вошли два представителя Объединенной гражданской партии, четыре — Белорусской партии левых "Справедливый мир". От ОГП в комиссии включены почетный председатель партии Станислав Богданкевич и народная артистка Беларуси Зинаида Бондаренко.

В состав районных избирательных комиссий Минска также включены восемь представителей Коммунистической партии Беларуси, шесть — Либерально-демократической партии, три — Белорусской социально-спортивной партии.

"Партия БНФ с настороженным оптимизмом расценивает итоги формирования районных комиссий в Минске. Ведь в территориальные комиссии наши представители вообще не попали. Партия намерена выдвигать своих представителей и в участковые избирательные комиссии. Итоги их формирования позволят дать более точный ответ на вопрос, планируют ли власти провести честные выборы", — сказал Канапацкий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Представители оппозиции - в районных избиркомах Минска