Бело-красно-белый флаг не интересует Минкульт

"Еврорадио"
9 февраля 2010, 15:24
Министерство культуры Республики Беларусь отказалась рассматривать вопрос о присвоении бело-красно-белому флагу статуса историко-культурной ценности.

С соответствующим обращением к Белорусскому республиканскому совету по вопросу историко-культурного наследия при Министерстве культуры Республики Беларусь около месяца назад обратилось общественное объединение БНФ "Возрождение".

В ответе из Министерства культуры говорится, что "содержание предложения Партии БНФ дублирует представленные ранее материалы и не содержит результатов новых исследований", сообщается на сайте Партии БНФ.

Напомним, в 2008 году с аналогичным предложением в Минкульт обращался председатель общественного объединения "Добровольное общество охраны памятников истории и культуры" Антон Астапович. В результате рассмотрения вопроса в 2008 году было постановлено "на основании недостаточной аргументации и документальной обоснованности предложение отклонить".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Бело-красно-белый флаг не интересует Минкульт