КГБ занялся наркодилерами из милиции

"Ежедневник"
10 февраля 2010, 08:41
Сразу два уголовных дела возбуждено на прошедшей неделе в отношении сотрудников милиции, причастных к распространению наркотических средств.

Первое уголовное дело возбуждено в отношении старшего оперуполномоченного оперативного отдела СИЗО-1 Департамента исполнения наказаний МВД майора милиции З.

По данным КГБ, майор при проведении проверки по факту отравления наркотическими средствами двух арестованных умышленно, вопреки интересам службы не принял мер к установлению обстоятельств доставки, хранения и сбыта на территории изолятора наркотических средств. Это, считает КГБ, повлекло сокрытие преступления и непривлечение виновных лиц к ответственности.
Согласно предварительным данным, сокрытие факта отравления наркотическими веществами арестованных произошло не без ведома сотрудника милиции.

Майору инкриминируется совершение преступления по ч.2 ст.425 УК РБ (бездействие должностного лица из корыстной или иной личной заинтересованности).

Второе дело возбуждено управлением КГБ по Витебской области в отношении участкового инспектора Витебского РОВД. Ему инкриминируется совершение преступления по ч.1 ст.14, ч.3 ст.328 УК РБ (покушение на незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров).

По данным КГБ, участковый 2 февраля пытался сбыть местному жителю 1,4 грамма психотропного вещества. Однако сделка не удалась, поскольку торговец наркотиками был задержан оперативниками КГБ.

В настоящее время следователи Комитета госбезопасности пытаются выяснить, как давно участковый занимается данным бизнесом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ занялся наркодилерами из милиции