БелАЗ стал открытым акционерным обществом

БЕЛТА
10 февраля 2010, 09:09
РУПП "Белорусский автомобильный завод" преобразовано в открытое акционерное общество, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Это решение принято приказом по заводу №103 "О создании открытого акционерного общества в процессе приватизации республиканского унитарного производственного предприятия "Белорусский автомобильный завод".

Акционирование БелАЗа проведено в 2009 году в соответствии с планом приватизации объектов, находящихся в республиканской собственности, утвержденном постановлением Совета Министров от 14 июля 2008 года №1021.

Белорусский автомобильный завод основан в сентябре 1948 года. Основной продукцией БелАЗа являются карьерные самосвалы, фронтальные колесные погрузчики и бульдозеры, тягачи-эвакуаторы, специальные транспортные средства для подземных работ, тяжеловозы для металлургического производства и другие специализированные технологические машины. Белорусский автомобильный завод занимает треть мирового рынка карьерных самосвалов и входит в семерку ведущих мировых концернов по производству карьерной техники - Komatsu-Dresser, Euclid-Hitachi, Caterpillar, Liebherr, Terex, Kress.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ БелАЗ стал открытым акционерным обществом