Лукашенко разрешил выделять силовикам бесплатное жилье


8 января 2013, 14:46
Президент Беларуси подписал указ, дающий право местным органам власти выделять незаселенные жилые помещения коммерческого использования сотрудникам силовых структур.

"Документом предоставлено право местным исполнительным и распорядительным органам на основании ходатайств Минобороны, МВД, Следственного комитета, МЧС, Госпогранкомитета и ряда других государственных структур, обеспечивающих безопасность страны, выделять до 10% незаселенных жилых помещений коммерческого использования военнослужащим, лицам рядового и начальствующего состава, в том числе переведенным по службе в другой населенный пункт и не имеющим в нем жилья", - сообщили агентству "Интерфакс- Запад" в пресс-службе главы государства.

В указе также уточняется коэффициент, применяемый для определения размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования. Предусмотрена зависимость размера платы за пользование жилыми помещениями коммерческого использования не только от места нахождения жилых помещений, но и от степени их благоустройства, отметили в президентской пресс- службе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко разрешил выделять силовикам бесплатное жилье