Конфискация автомобилей у нетрезвых водителей начнется в 2013 году


10 января 2013, 15:50
Конфискация автомобилей у находящихся за рулем нетрезвых водителей начнется в 2013 году, сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк.

Сложная процедура подготовки законопроекта завершена, проект представлен на рассмотрение главы государства. После этого он будет внесен на рассмотрение депутатов Национального собрания, пояснил генпрокурор.

"Прокуратура настаивает на том, чтобы, как только у человека за рулем подтверждается факт алкогольного опьянения, транспортное средство конфисковывать, а также выступает за ужесточение ответственности за гибель людей. Однако воплощение в практику этих предложений будут зависеть от законодателя", - подчеркнул генпрокурор.

Как сообщалось ранее, Генеральная прокуратура Беларуси совместно с Министерством юстиции подготовила законопроект, в котором предлагается конфисковывать автомобили у нетрезвых водителей только в рамках уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Конфискация автомобилей у нетрезвых водителей начнется в 2013 году