Федор Конюхов посетил Бобруйск

www.respublika.info
12 февраля 2010, 00:12
Вчера в бобруйском художественном колледже № 15 побывал бывший его учащийся известный российский мореплаватель, совершивший в одиночестве шесть кругосветных путешествий, Федор Конюхов.

35 лет назад юношей он приехал в город на Березине из украинского Херсона, был зачислен в группу резчиков-инкрустаторов. Учителя вспоминают, что Федор был прилежным, физически развитым, носил модную по тем временам тельняшку. Не удивительно: родился на берегу Азовского моря, еще школьником-старшеклассником переплыл Азов на весельной лодке. По тем временам модными были походы выходного дня. Федор активно в них участвовал.

Знаменитый мореплаватель рассказывал о своих планах, о том, как будет бороздить моря и океаны, выбирая все новые и новые маршруты, открывая новые возможности человека, самого себя. В подарок преподнес родному колледжу свои книги, памятные фотографии, а ему подарили в ответ инкрустацию портрета, выполненную учащимися, искусно изготовленный деревянный крест с надписью на русском и английском языках для установки на мысе Горн в память о погибших моряках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Федор Конюхов посетил Бобруйск