Четверо белорусов освобождены из рабства в Дагестане

UDF.BY
25 января 2013, 13:11
Девять человек было освобождено из рабства 23 января в результате совместного рейда активистов движения "Альтернатива" и представителей МВД Республики Дагестан по кирпичному заводу возле села Красноармейск вблизи Махачкалы.

Как сообщает сайт "Альтернативы", владельцы завода не выплачивали заработную плату людям в течение 7 месяцев, заставляли работать по 12 часов в сутки. Сейчас все освобожденные готовятся покинуть Дагестан и вернуться домой. Среди них – одна девушка. Четверо из девяти являются гражданами Беларуси.

По словам лидера движения Олега Мельникова, в незнакомой местности, без денег и документов, наслушавшись о боевиках, люди часто боятся покинуть завод.

"На самом же заводе их медленно подпаивают и выжимают все силы физической работой по 12 часов в день", – рассказал Мельников. Он также добавил, что в этот раз им навстречу пошли местные органы полиции, которые помогли вызволить людей из рабства.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Четверо белорусов освобождены из рабства в Дагестане