В Минске определены места, запрещенные для сбора подписей

БЕЛТА
13 февраля 2010, 23:29
В Минске определены места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты Минского городского Совета депутатов 26-го созыва. Соответствующее решение принял Мингорисполком, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с частью девятой статьи 61 Избирательного кодекса в столице запрещено проводить пикетирования для сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты горсовета в следующих местах:

на объектах метрополитена, железнодорожного, водного и воздушного транспорта;

на расстоянии менее 200 м от зданий резиденции Президента Беларуси, Национального собрания, Совета Министров, телерадиоцентра, подземных пешеходных переходов, станций метрополитена;

на расстоянии менее 50 м от зданий республиканских органов государственного управления, местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, дипломатических представительств и консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность, безопасность государства и жизнедеятельность населения (общественный транспорт, предприятия водо-, тепло- и энергообеспечения, больницы, поликлиники, детские дошкольные учреждения, школы).

Главному управлению внутренних дел Мингорисполкома поручено обеспечить охрану общественного порядка в столице во время сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в депутаты, принять меры по недопущению проведения пикетирования для сбора подписей избирателей в запрещенных местах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Минске определены места, запрещенные для сбора подписей