Признание милицейского начальника: Бело-красно-белый флаг не является запрещенным

Павел Мицкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
14 февраля 2013, 14:19
Такой ответ получил гомельский активист на свою жалобу о телефонном терроризме.

К 150-летию восстания Кастуся Калиновского известный гомельский оппозиционер Кастусь Жуковский вывесил на своем частном доме бело-красно-белый флаг. И назавтра ему стали поступать звонки с угрозами: не снимешь флаг - сядешь на 15 суток!

Кастусь тут же написал заявление в милицию с просьбой провести проверку и найти телефонного террориста. Еще в своем заявлении он спрашивал, почему бело-красно-белый флаг запрещают, а так называемому славянскому братству разрешают ходить по городу с незарегистрированными имперскими флагами.

- Бело-красно-белый флаг не занесен в список запрещенной символики на территории Республики Беларусь, - ответил начальник ОВД Центрального района Гомеля, от которого активисту пришел ответ.

Признание милицейского начальника: Бело-красно-белый флаг не является запрещенным

Кстати, насчет телефонных звонков гомельчанину ответили так: "Звонки осуществлялись с таксофонов, поэтому установить лицо не представилось возможным".

- Но ведь тех, кто сообщает с таксофонов о ложном минировании зданий, милиция успешно находит, - отметил активист.
Какой флаг Вы считаете белорусским национальным?
Всего проголосовало: 294
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Признание милицейского начальника: Бело-красно-белый флаг не является запрещенным