В Гомеле забастовал один из крупнейших торговых центров “Секрет“


19 февраля 2013, 13:06
400 предпринимателей прекратили работу, протестуя против резкого повышения арендной платы.

Забастовка в гомельском торговом центре «Секрет» продлится один день, сообщает "Радыё Свабода".

Прошлой осенью предпринимателям удалось отбиться от повышения арендной платы. Сегодняшняя забастовка - следствие нового конфликта. Владельцы площадей торгового центра на улице Гагарина в Гомеле подняли арендную плату в полтора-два раза. Метр торговой площади сейчас обходится до 115 евро в месяц.

Это ставит под вопрос эффективность работы продавцов и угрожает бизнесу 400 индивидуальных предпринимателей, которые работают в торговом центре. Они говорят, что соглашаются на рост арендных платежей на 5 процентов в год, но не в два раза. Некоторые вообще считают, что с 1 марта им придется закрыть свои торговые точки не на день, а насовсем.

В торговый центр пришел чиновник управления экономики Гомельского облисполкома Юрий Осипов, который заявил, что владельцы ТЦ "Секрет" - частные компании, на которые власти никак не могут повлиять.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Гомеле забастовал один из крупнейших торговых центров “Секрет“