Лукашенко: Это для меня вообще новость, что какие-то идиоты говорят о девальвации


22 февраля 2013, 12:31
Объективных причин для девальвации национальной валюты в Беларуси нет. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я к этому отношусь как к разговорам. У нас сегодня нет никакой необходимости девальвировать национальную валюту. Но если кто-то думает, что модернизацию можно провести за счет девальвации, мне такая модернизация не нужна. Я не хочу проводить периодически общество через кризисы и потрясения ради того, чтобы построить здание или поставить новую линию. Мы лучше дольше, но спокойно проведем эту модернизацию", - подчеркнул белорусский лидер.


"Кому-то опять хочется встряхнуть общество, закричать о девальвации. Ну, покричат, - отметил глава государства. - Это для меня вообще новость, что какие-то идиоты в стране, так называемое экспертное сообщество, говорят о девальвации национальной валюты во имя какой-то модернизации. Модернизация такой ценой нам не нужна".

"У нас сегодня объективных причин для девальвации национальной валюты нет", - заверил президент. При этом он сослался на информацию, предоставляемую главой Нацбанка, о том, что в последнее время в валютной сфере идут положительные процессы. Население и юридические лица стали меньше покупать валюты, а Национальный банк наоборот больше скупает, нежели продает. "Зачем, спрашивается, на ровном месте создавать проблему, которая сотрясает все общество?" - задал риторический вопрос глава государства
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко: Это для меня вообще новость, что какие-то идиоты говорят о девальвации