Каждому кандидату предоставят пять минут славы

БЕЛТА
18 февраля 2010, 20:16
Кандидаты в депутаты местных советов получат до 5 минут бесплатного эфира на радио. Об этом сообщил сегодня секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик на заседании ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

"Кандидаты в депутаты местных советов областного и базового уровней получат по одному бесплатному выступлению по местным радиовещательным СМИ продолжительностью до 5 минут", - сказал Николай Лозовик.

Кандидаты в депутаты Минского городского и областного Совета депутатов смогут выступить на радиостанции "Столица", а кандидаты в депутаты других областных советов воспользуются эфиром областных телерадиокомпаний. Кандидаты в депутаты местных советов базового уровня выступят в программах районного или городского радио.

Руководство радиовещательных СМИ должно предоставить в избиркомы общий лимит времени для кандидатов, а избиркомы в свою очередь по результатам жеребьевки определят время и дату эфира.

Николай Лозовик отметил, что каждый из депутатов самостоятельно определяет содержание свого выступления
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Каждому кандидату предоставят пять минут славы