Минчане задолжали ЖКХ более Br5 миллиардов

"Минск-новости"
19 февраля 2010, 10:47
Просроченная задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг в минувшем году снижена на 5% по сравнению с 2008 годом. Как рассказал генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Владимир Реентович, просроченная задолженность минчан перед коммунальными службами стала меньше на 269,4 миллиона рублей и составила 5 миллиардов 221 миллион рублей.

Владимир Реентович отметил, что в течение 2009 года к гражданам, имеющим просроченную задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг, были применены все меры воздействия согласно действующему законодательству. В том числе и крайняя – выселение или переселение. В прошлом году "Минское городское жилищное хозяйство" подало 269 исков, в результате чего были выселены (переселены) 40 должников.

Если говорить о структуре просроченной задолженности по периодам, то 92% от общего количество должников составляют те, чья задолженность не превышает трех месяцев. Всего же в списке в неоплаченном долгу перед жилищно-коммунальными службами Минска находятся более 30 тысяч лицевых счетов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минчане задолжали ЖКХ более Br5 миллиардов