Лукашенко грозит правительству отставкой


1 марта 2013, 13:39
Лукашенко предупредил правительство, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку.

Об этом глава государства заявил сегодня, выступая на заседании Совета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития страны за 2012 год и задачам на 2013 год, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ситуация, которая у нас сложилась в прошлом году, категорически недопустима в этом году! - подчеркнул президент. - Повторение прошлого года будет означать немедленную отставку правительства!".

В то же время Александр Лукашенко отметил, что ситуация в стране не так плоха, удалось закрепить позитивные тенденции в ряде сфер. "Причина моего присутствия на заседании правительства не в том, что у нас что-то очень плохо. Ситуация характеризуется тем, что у нас недостаточно хорошо, не так, как нужно, как хотелось бы", - сказал президент.

Глава государства подчеркнул, что в 2013 году, решающем для пятилетки, "важно определиться и, определившись, сработать так, чтобы через два - два с половиной года, когда мы соберемся перед всем народом на Всебелорусское народное собрание, не так было стыдно".

Александр Лукашенко предупредил, что нынешнее заседание не должно превращаться в самоотчеты. "Мы все знаем статистику, знаем, как сработало правительство, регионы. Меня интересует в выступлениях одно: если плохо по тем или иным направлениям, как будем действовать, чтобы было лучше, чтобы было хорошо", - сказал глава государства.-
Отправит ли Лукашенко правительство в отставку?
Всего проголосовало: 36
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко грозит правительству отставкой