Белорусские контролеры “раскрутили“ аферу почти на Br5 миллиардов

UDF.BY
4 марта 2013, 17:57
Управлением Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Гомельской области пресечена деятельность межгосударственной организованной преступной группы, в состав которой входили граждане Республики Беларусь и Российской Федерации.

Как сообщили UDF.BY в пресс-службе КГК, преступная группа осуществляла предпринимательскую деятельность на территории Беларуси, используя для незаконной работы 3 лжепредпринимательские структуры.

С сентября 2011 года по март 2012 года от имени и с использованием реквизитов данных подставных компаний участники преступной группы приобретали молочную продукцию на белорусских молокоперерабатывающих предприятиях Витебской и Гомельской областей, и в дальнейшем вывозили ее Россию, где реализовывали за наличный расчет.

В результате незаконной деятельности преступной группой был получен незаконный доход в размере около 4,7 млрд. рублей.

По данным фактам управлением Следственного комитета по Гомельской области возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 233 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Белорусские контролеры “раскрутили“ аферу почти на Br5 миллиардов