МАЗ переходит на четырехдневку?


5 марта 2013, 14:24
Приказ о сокращении рабочей недели появился на предприятии. Правда вступит ли он в силу, пока точно неизвестно, пишет "Салiдарнасць".

Информация о том, что белорусский автомобильный гигант будет вынужден сократить рабочую неделю, появилась совсем недавно. Одной из основных причин для такого шага со стороны руководства МАЗа назывались проблемы со сбытом продукции на внешние рынки. Попросту говоря, заводские склады загружены нереализованной продукцией.

Что-то подобное было на МАЗе и в прошлом году, когда первые белорусские машины были проданы в Россию, чей рынок остается для белорусов главным, только в феврале.

Сейчас проблема, по всей видимости, повторяется. О том, что рабочая неделя на МАЗе будет сокращена, рассказал рабочий МАЗа Александр Рулев.

– О том, что в марте завод перейдет на четырехдневку стало понятно после появления соответствующего приказа,— говорит он. В документе отмечалось, что нерабочими будут три мартовские пятницы 15, 22 и 29 числа.

Рабочий не исключает, что ситуация может прояснится накануне "часа икс".

"Возможно, нас просто поставят перед фактом на следующей неделе" — перед первой нерабочей пятницей", — говорит Рулев.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ МАЗ переходит на четырехдневку?