Против милиционеров-садистов из Лиды возбудили уголовное дело


5 марта 2013, 22:37
Милиционеров, избивших жителей Лиды Ивана и Богдана Шкурко, обвиняют в превышении полномочий.

Об этом сообщила их мать Лариса Шкурко. Ранее в возбуждении дела было отказано. Вместо этого самих пострадавших обвинили в сопротивлении милиции, передает телеканал "Белсат".

Сегодня Лариса Шкурко получила постановление руководства Следственного комитета Гродненской области. В нем говорится, что прапорщиков милиции Виталия Александровича, Александра Скопца, Алексея Богдевича, старшего сержанта Алексея Строка и сержанта Андрея Талайко обвиняют в превышении должностных полномочий, связанных с насилием с использованием спецсредств. Им грозит от трех до десяти лет тюрьмы.

Напомним, информация об избиении милиционерами Ивана и Богдана Шкурко появилась в феврале 2013 года. Сам инцидент произошел в ночь с 17 на 18 ноября 2012 года в лидским клубе "Проспект". Братьев сначала избили охранники клуба. Наряд милиции, приехавший на вызов, задержал парней с применением дубинки, наручников и слезоточивого газа. Уже на улице милиционеры продолжали избивать братьев и издеваться над ними.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Против милиционеров-садистов из Лиды возбудили уголовное дело