В Литве жестоко убит президент Ассоциации белорусских организаций

UDF.BY
6 марта 2013, 14:40
Президент Ассоциации белорусских организаций Литвы Роман Войницкий 6 марта был жестоко убит в подвале своего дома на улице Капсу в Вильнюсе.

По информации DELFI, 52-летний Войницкий был связан, у него был заклеен рот. На теле мужчины обнаружили следы пыток. Точную причину смерти установят эксперты.

Труп Войницкого нашла его жена, спустившись в подвал. Как сообщает "Радыё Рацыя", Роману Войницкому неоднократно угрожали неизвестные. Угрозы участились несколько дней назад.

– Садились в машину. По телефону звонили. В связи с его деятельностью. Он спросил последний раз, когда они сели в машину: так что я не так делаю? Ответили: ты сам знаешь, – заявила директор белорусской школы в Вильнюсе Галина Сивалова.

По словам литовский полицейских, убийство не похоже на бытовое.

Войницкий занимал должность заместителем председателя Совета национальных общин при Минкульте Литвы, представлял белорусскую диаспору в литовском Сейме. Среди прочего он занимался распределением денег на проекты национальных меньшинств.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Литве жестоко убит президент Ассоциации белорусских организаций