Люди - ничто, Уго - всё

belaruspartisan.org, rastaev.livejournal.com
6 марта 2013, 19:36
В Беларуси объявлен трёхдневный траур по Уго Чавесу. Над зданиями резиденции президента и других государственных учреждений по всей стране приспущены государственные флаги. Всем теле- и радиоканалам рекомендовано исключить из эфира развлекательные передачи.

Два года назад, когда в результате теракта на станции метро "Октябрьская" погибли 15 человек, траур был объявлен всего на 1 день.

UPD: Как сообщила пресс-служба президента сегодня "Еврорадио", "траур не объявлен. Речь шла о том, чтобы приспустить флаги".

В то же время гос. агентство БЕЛТА вчера распространило следующее сообщение со ссылкой на пресс-службу президента: "Республика Беларусь присоединилась к траурным мероприятиям, которые проходят в ряде стран мира в связи с кончиной венесуэльского лидера".

Таким образом, официального траура нет, но есть официальные траурные мероприятия. В чем разница - мы затрудняемся ответить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Люди - ничто, Уго - всё