За что Лукашенко любит белорусских женщин?

malishevsky.livejournal.com
7 марта 2013, 17:38
Блогер Виктор Малишевский проследил, как из года в год меняются поздравления с Международным женским днем от белорусского президента.

Далее приводим текст блогера с незначительными сокращениями.

"Сегодня вы — одна из главных движущих сил успешного социально–экономического развития страны, поддержания политической стабильности…", – неужто непонятно, кто это и о ком это? Тогда вы не читали поздравление президента женщинам страны на 8 марта! Не читали, нет? О вас, милые!

Следите за руками. В этот день, 8 марта, вы узнаете, чем нам так дороги по версии президентских поздравлений.

Милые женщины, "активная гражданская позиция, высокий образовательный и профессиональный уровень, инициатива и предприимчивость стали неотъемлемыми чертами белорусской современницы" (Поздравление-2011)

… Для нас, простых мужчин, "белорусские женщины по праву олицетворяют собой красоту, нежность и верность" (Поздравление-2008)

… Да, иногда мы слабы, но для нас вы "всегда будете примером патриотизма, трудолюбия и верности гражданскому (!) долгу" (Поздравление-2009)

…В самые трудные моменты вы "проявляете свои лучшие черты — доброту и чуткость, духовность и милосердие, высокий профессионализм и ответственность" (Поздравление-2010).

Иногда нам не хватает слов, чтобы выразить все чувства, и мы повторяемся, да. Вы же не обидитесь, милые, если из лучших ваших черт мы уберём духовность и высокий профессионализм, но зато добавим вам ответственность, и снова вы "проявляете свои лучшие черты — доброту, чуткость, целеустремленность и ответственность" (Поздравление-2012)

….Любимые наши, о вашей ответственности и верности мы можем говорить часами, ведь "современные женщины с высоким профессионализмом, активным участием в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны смело берут на себя ответственность за настоящее и будущее Беларуси" (Поздравление-2009).

…Словом, пусть и в дальнейшем "вашими талантами, трудом, гражданской активностью прирастают слава, благосостояние и красота Беларуси" (Поздравление– 2010)

…Ладно-ладно, "пусть мужское внимание, преклонение и забота станут постоянными спутниками вашей жизни". Ведь природа наделила вас "нежностью, чуткостью, трудолюбием и оптимизмом".

"Выражаю вам признательность за созидательный труд на благо родного Отечества" (всё из Поздравления-2008)
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ За что Лукашенко любит белорусских женщин?