Жителю Бреста понадобилось 13 лет для победы над бюрократией

spring96.org
11 марта 2013, 17:14
Брестчанин Михаил Лукашук 13 лет назад подал документы на приватизацию дома и земельного участка в УП проектный институт "Брестгипрозем", заплатив нужную сумму для оформления документов.

Но необходимые документы так и не получил. Сначала сотрудники "Брестгипрозем" просили подождать до новых изменений в законодательстве. Но изменилось законодательство и вместе с тем оплата за документы. С Лукашука стали требовать доплаты. Мужчина заупрямился и отказался доплатить деньги по причине того, что сдал документы до изменениий и полностью рассчитался за услуги.

За помощью Михаил Лукашук обратился к брестским правозащитникам.

По словам правозащитника Владимира Величкина, после 13 лет борьбы, горы исписанных бумаг, уже даже когда исчезла вера в победу, победа пришла. Господин Лукашук получил ответ из управления Государственного коммунального имущества РБ, что предприятие "Брестгипрозем" должно за свой счет сделать ему все документы, поскольку свои обязанности по отношению к "Брестгипрозем" гражданин выполнил полностью.

Правда, Михаил Лукашук окончательно поверит своей победе только тогда, когда будет держать документы на руках.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Жителю Бреста понадобилось 13 лет для победы над бюрократией