Карта заблокированных дорог

UDF.BY
16 марта 2013, 09:47
По данным МЧС в результате снежной бури было затруднено движение на 30 участках автомобильных дорог.

Для расчистки дорог и уборки снега задействованы 4093 единицы техники и 20767 человек различных организаций.

Были привлечены специалисты и техника МЧС, ГАИ, Министерства обороны. Подразделениями МЧС 211 раз оказывалась помощь в извлечении из снежных заносов 363 транспортных средств (легковые и грузовые автомобили, рейсовые автобусы, автомобили скорой медицинской помощи), в которых находились 1172 человека, из них 260 детей.

Обеспечивается подвоз горячего питания, организуются места временного размещения граждан. По предварительным данным пострадавших нет. Ведется постоянный мониторинг дорожной ситуации в неблагоприятных погодных условиях.

Карта заблокированных дорог (по состоянию на 9.45 утра 16 марта)

Карта заблокированных дорог

По данным ГПО "Белэнерго" на территории республики были обесточены 1688 населенных пунктов.

Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. Для обеспечения энергоснабжения сельскохозяйственных объектов были задействованы электрогенераторы МЧС.

По состоянию на 6 утра без электроснабжения оставались 305 населенных пунктов.

Министерство по чрезвычайным ситуациям обращается к гражданам с просьбой не использовать автомобильный транспорт, пожилым людям рекомендуем не выходить на улицу без крайней необходимости!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Карта заблокированных дорог