Избитый за плакат “Волю Коле“: Люди в штатском вели себя, как бандиты


25 марта 2013, 13:33
Участник акции, который нес плакат "Волю Коле", намерен подать заявление в суд о похищении и удержании в заложниках.

Руководитель "Молодых демократов" Дмитрий Ковалгин рассказал charter97.org подробности случившегося.

"Сообщения о том, что меня избили, слегка преувеличены. Мне нанесли пару ударов по почкам и пнули ногой, но по голове не били. В данный момент я чувствую себя довольно хорошо", - отметил активист.

Он добавил, что это происходило недалеко от офиса Объединенной гражданской партии на перекрестке улиц Веры Хоружей и Максима Богдановича.

Избитый за плакат "Волю Коле": Люди в штатском вели себя, как бандиты

"Когда мы вышли из транспорта, в котором уже были люди в штатском, подъехал микроавтобус синего цвета. Оттуда выбежали крепкие ребята и меня и друга Станислава Романовича повязали. Я лежал на полу, а бандиты, похитившие нас, придавливали меня ногами. Нас возили по городу и ждали какого-то звонка, после им приказали нас проверить. Они искали плакат "Волю Коле", но у меня его не было. Их лица выглядели разочарованно. У нас отобрали три флага и выкинули совсем близко от Центрального РУВД. Сейчас я буду отстаивать флаги, которые у меня попросту украли, и намереваюсь писать заявление на похищение и удержание в заложниках", - подытожил Дмитрий Ковалгин.

Напомним, вчера после окончания акции, посвященной Дню Воли в Минске, были задержаны восемь участников мероприятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Избитый за плакат “Волю Коле“: Люди в штатском вели себя, как бандиты