Еще один белорусский следователь сбежал в Америку

"Белорусский партизан"
1 апреля 2013, 09:29
Скандально известный следователь, который вел первое дело Николая Автуховича, перебрался на постоянное место жительства в США.

В "Одноклассниках" выплыл тот самый Николай Олихвер - старший следователель Управления ДФР КГК по Гродненской области, который довел дело Николая Автуховича и Юрия Леонова в 2003-05 годах до суда.

Тогда, если вы помните, предприниматели впервые были осуждены за так называемое экономическое преступление по сфабрикованному делу и отбывали наказание в колонии строгого режима. Все были удивлены, когда следователь Олихвер, находящийся у руководства КГК на хорошем счету, вдруг после суда уволился и исчез. Поговаривали, что вроде бы уехал в США. Кажется, выиграл в лотерею Green Card.

Николай Автухович, освободившись, был на приеме у посла США Карен Стюарт. Он спросил у нее, можно ли уточнить , так ли это. Она обещала помочь. Но увы…

Еще один белорусский следователь сбежал в Америку

Следователь Олихвер с женой пьют американский сок - они счастливы, потому что вырвались из Беларуси

"И, вот сегодня "Одноклассники" предложили мне с ним подружиться. Узнаю знакомую физиономию и читаю: Николай Олихвер, 35 лет, Атланта, США. Но, что больше всего поразило меня , так это его статус над фотографией - "Я счастлив!" . Он на фото стоит в обнимку с женой. Я смотрю и вижу, да, действительно они оба светятся от счастья!!! Чего только в жизни не бывает! Автухович догнивает второй срок в тюрьме, а он – счастлив! Цинизм высшей степени! – написала у себя на странице в соцсетях Ольга Николайчик. - Раз Олихвер сейчас счастлив, значит, его не мучают угрызения совести. Раз он ничего не боится, выставляя свое фото в социальной сети, значит, сможет дать нашим журналистам интервью. Не так ли? Уж , кому-кому, а ему есть о чем рассказать. Тем более, что мы знаем, как теперь его искать".

Это уже не первый случай, когда следователи МВД или госконтроля бегут в США. Недавно главный идеолог Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля (КГК) Геннадий Прохорцев уволен с занимаемой должности. Его уволили за Green Card. По неофициальной информации, причиной увольнения стал якобы обыск в квартире Прохорцева, в ходе которого сотрудники КГБ обнаружили у него вид на жительство в США Green Card.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Еще один белорусский следователь сбежал в Америку