Ольга Класковская 5 дней назад вышла из квартиры и пропала

Алесь Дащинский, "Радыё Свабода"
1 апреля 2013, 12:33
Ольга Класковская, которая находится в Стокгольме и ведет судебные дела, чтобы ей передали на воспитание восьмимесячного сына Адема, пятые сутки не выходит на связь.

Об этом корреспонденту "Радыё Свабода" сообщила мать Людмила Класковская.

"Пять дней назад она ушла из квартиры, где живет с дочерью, на свидание с сыном и с тех пор пропала. Ее телефоны и контакты в интернете заблокированы. СМС-сообщения не доходят, мне приходят оповещения, что они не переданы. Попытка дозвониться в Швецию до старшей дочери Мирославы, которой 12 лет, тоже не дает результатов", – рассказала Людмила Класковская.

Госпожа Людмила рассказала, что хотела забрать Мирославу, сделала новый паспорт и занимается открытием визы, но теперь не знает, куда ехать. Людмила Класковская считает, что ее дочь похитили либо посадили в тюрьму за то, что она борется за возвращение сына.

"Вчера был звонок из центральной полиции Стокгольма, госпожи Марии Техорн. Она сообщила, что звонит из Центрального полицейского района Стокгольма, чтобы узнать, где находится именно Мирослава. Я ей сказала, что прошу узнать, где находится моя дочь и мой внук Адем. Она ответила, что не скажет. Но, мол, вы должны сказать, где Мирослава и находится ли она в безопасности. Я ответила, что она находится под защитой моего государства", – отметила Людмила Класковская.

Людмила по этому поводу обратилась в посольство Латвии и МИД Беларуси.

"Наши дипломаты сказали, что будут выяснять, где находится моя дочь Ольга, внуки Мирослава и Адем. Они сказали, что сообщат мне. Я в шоке, ведь никаких контактов с дочерью и внучкой нет".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Ольга Класковская 5 дней назад вышла из квартиры и пропала