В Гродно в День Воли до смерти избили отца знаменитого историка

Глеб Хмельницкий, UDF.BY
1 апреля 2013, 14:25
25 марта, в День Воли, в собственном гараже Гродно убит отец профессора медицины, преподавателя гродненского мединститута Алеся Островского.

У 80-летнего мужчины сломаны три ребра, нос, порвана плевра. Жестоко избитый, мужчина умер в больнице.

Убийство произошло среди белого дня, когда пожилой мужчина пошел в гараж взять свеклу. Соседи по гаражам, с кем после трагической смерти отца разговаривал Алесь Островский, запуганы и не хотят разговаривать. Свидетели есть, но боятся говорить.

Следствие упорно придерживается бытовой версии трагедии. Нет признаков грабежа, так как все деньги (80 000 рублей) и имущество гаража преступники не тронули. Однако кому мешал пожилой человек, которому было уже за 80?

Отдельные эксперты проводят параллели между убийством отца А.Островского и недавним жестоким убийством председателя Объединения белорусских общин Литвы Романа Войницкого, которого 6 марта нашли в подвале собственного дома в Вильнюсе со следами пыток. Ни в одном, ни в другом случае преступники не установлены.

Профессор Алесь (Александр) Островский преподает на факультете медицинской биологии и генетики Гродненского медуниверситета, известен своими национальными взглядами.

Родился 19 марта 1957 года в Гродно. Окончил лечебный факультет ГрГМИ (1980). Преподаватель кафедры биологии ГрГМИ (1980). Кандидат биологических наук (Развитие репаративного процесса в скелетных мышцах при некоторых видах тиаминдефицитных состояний, 1985). Доктор медицинских наук (Морфологический анализ регенераторного потенциала эпидермиса в условиях отслойки и трансплантации, 1993). Доцент кафедры биологии ГрГМИ (1992-1994). Профессор той же кафедры (1994-н/в). Автор более 80 научных работ, 10 свидетельств патентов на изобретения. Член Нью-Йорской академии наук. Научный руководитель 5 кандидатских диссертаций. Повышал квалификацию при I-м Московском медицинском И.М. Сеченова, и Ленинградском санитарно-гигиеническом институтах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В Гродно в День Воли до смерти избили отца знаменитого историка