Циклон Фэри умывает Беларусь мокрым снегом и дождем

Артем Онащенко, OPEN.BY
5 апреля 2013, 17:19
Начальник службы гидрометеорологических прогнозов Белгидрометцентра Дмитрий Рябов рассказал OPEN.BY, какие сюрпризы приготовила погода и циклон Фэри на ближайшие дни.

"В выходные дни ожидается прохладная, сырая погода. 6 апреля (суббота) местами, а днем по Гомельской области на значительной части территории осадки, в основном мокрый снег. В отдельных районах туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -3, +3°С, максимальная днем +1 +7°С.

В воскресенье с ростом атмосферного давления осадков станет меньше, но в ночные и утренние часы окрепнут морозы. 7 апреля (воскресенье) в отдельных районах кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром местами на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью 0, -6°С, по северо-западной половине при прояснениях -7 -12°С, максимальная днем +1 +6°С.

В начале следующей недели погода существенно не изменится. Более теплая погода, начиная юго-западных районов, медленно начнет приходить в второй половине следующей недели".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Циклон Фэри умывает Беларусь мокрым снегом и дождем