Серийные грабители обчищают камеры хранения в “Короне“ - розыск

UDF.BY
11 апреля 2013, 17:26
За последние несколько месяцев в одном из торговых центров по улице Кальварийской участились случаи хищения вещей посетителей из камер хранения, сообщает пресс-служба Фрунзенского РУВД. Путем подбора ключа злоумышленники открывают ячейки, опустошают их, после чего скрываются.

Один из злоумышленников (мужчина, на вид 50-55 лет, рост около 165 см, среднего телосложения, при походке хромает) таким образом похитил пакет с вещами, после чего вернулся туда же через неделю и "экспроприировал" у посетителей магазина ноутбук. Как выяснилось, незнакомец посещал торговый центр в дневное время и, скорее всего, имел сообщника.

Серийные грабители обчищают камеры хранения в "Короне" - розыск
1-й злоумышленник

Серийные грабители обчищают камеры хранения в "Короне" - розыск
Его возможный сообщник


Еще один охотник за чужим добром орудовал в вечернее и ночное время. При этом, зная о наличии камер видеонаблюдения, пытался не попадать в их объективы, менял головной убор либо вовсе приходил без шапки. Также он был замечен в одиночестве и с девушкой. На его счету минимум три кражи. Когда в торговом центре молодой человек находился с девушкой, то похитил ноутбук, документы и 3 миллиона рублей. При последней попытке поживиться чужим имуществом он украл рюкзак, в котором среди вещей находились также ювелирные изделия.

На вид второму "визитеру" 30-35 лет, рост 170-175 см, среднего телосложения.

Серийные грабители обчищают камеры хранения в "Короне" - розыск

Серийные грабители обчищают камеры хранения в "Короне" - розыск


Если вам знакомы изображенные на фото люди, просьба обращаться во Фрунзенское РУВД Минска лично или по телефонам: 8 (017) 213-08-29, 8 (017) 252-02-02 или 102. Конфиденциальность и вознаграждение гарантированы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Серийные грабители обчищают камеры хранения в “Короне“ - розыск