ГАИ введет в этом году автоматическую систему контроля за нарушениями ПДД

UDF.BY
12 апреля 2013, 14:35
Уже летом в Минске будут установлены 5 стационарных комплексов фотофиксации на МКАД, которые будут фиксировать скоростной режим, сообщает пресс-служба ГУВД.

Датчики будут установлены на нулевом, десятом, втором, двадцать четвертом и тридцать девятом километрах МКАД. Скорость ограничения движения на этих участках дороги - 90 км. час.

А к 2014 году функционал данной системы расширится. Умные камеры не только будут фиксировать скорость, но и распознавать другие нарушения: проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил маневрирования и парковки. Также с помощью камер можно будет идентифицировать разыскиваемые и не прошедшие гостехосмотр транспортные средства.

Такое ноу - хау в дорожном движении поможет снизить аварийность в Минске не менее, чем на 28%. Первый пилотный проект автоматизированной системы контроля за нарушениями ПДД уже работает в Минске год на пересечении улиц Козлова - Платонова. Аварийность на этом участке удалось снизить на 40 процентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ ГАИ введет в этом году автоматическую систему контроля за нарушениями ПДД