Минчанка избила омоновца ведром


30 апреля 2013, 14:40
После "Чернобыльского шляха" женщина ведром разбила голову омоновца, защищая молодежного активиста. Об этом сайту charter97.org сообщил независимый журналист Геннадий Барбарич.

"Когда нас с Ярошевичем держали в Советском РУВД, там одновременно опрашивали женщину, которая не участвовала в "Чернобыльском шляхе". Тем не менее, она видела брутальное задержание одного из молодежных активистов во дворах улицы Богдановича. Люди в штатском набросились на парня и повалили его. Он кричал о помощи. Женщина решила, что молодого человека избивают хулиганы, и пробовала ему помочь. Когда ее оттолкнули, она, недолго думая, ударила милиционера в штатском по голове ведром, которое было у нее в руке, и достаточно сильно рассекла ему лоб. Эту женщину скрутили, доставили в РУВД, где против нее возбудили уголовное дело, но, тем не менее, отпустили", - отметил журналист.

Редакция сайта charter97.org связалась с представителем пресс-службы Советского РУВД, чтобы узнать подробности, но получила отказ в предоставлении информации по данному делу.

"Мы не можем предоставлять сведения подобного рода по телефону. Для этого нужно официальное заявление и предоставление документов, подтверждающих принадлежность к зарегистрированному средству массовой информации", - заявил сотрудник пресс-службы.

Напомним, всего на акции "Чернобыльский шлях", которая прошла в белорусской столице 26 апреля, было задержано около десяти человек. Часть из них была освобождена. Некоторых, в том числе журналистов Геннадия Барбарича, Александра Ярошевича, участников гражданской кампании "Европейская Беларусь" Александра Тарнагурского, Дмитрия Черняка, правозащитника Вячеслава Дашкевич, активиста анархистского движения Игоря Трухановича, которого жестоко избили перед задержанием, доставили в тюрьму на улице Окрестина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минчанка избила омоновца ведром