Лукашенко распорядился провести чистки в клинике “Экомедсервис“, где во время операции погибла девушка


3 мая 2013, 12:58
Президент Беларуси Александр Лукашенко в связи с трагическим случаем с пациенткой медицинского центра "Экомедсервис" поручил освободить от занимаемых должностей всех виновных медработников и административный персонал центра, а также применить к ним меры пресечения в соответствии с законодательством, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в пресс-службе главы государства.

Там также проинформировали, что президент поручил министерству здравоохранения взять под контроль и управление этот медцентр. "Будущее этой коммерческой организации будет определено в ближайшее время", - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, А.Лукашенко поручил Комитету госконтроля проверить финансово-хозяйственную деятельность центра, а Следственному комитету – "обеспечить принятие самых жестких мер наказания к виновным".

Как сообщалось ранее, после пластической операции коррекции формы носа в столичном коммерческом медицинском центре 27 марта 23-летняя Юлия Кубарева не пришла в сознание. Спустя четыре недели , не приходя в сознание, пациентка, перенаправленная в 4-ю городскую клиническую больницу, умерла.

По словам родственников девушки, операция вместо положенных полутора-двух часов длилась почти три. Хирург после вмешательства уехал сразу, анестезиолог заглянул к девушке в палату, пояснив, что будить ее не надо – проснется сама. И также оставил встревоженных родителей пациентки.

Ночью медсестра центра, не видя улучшения ее состояния, вызвала врачей, и девушку доставили в реанимацию 4-й городской клинической больницы Минска, где она находилась в коме четыре недели.

Представители Октябрьского районного отдела Следственного комитета проводят проверку по факту гибели девушки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко распорядился провести чистки в клинике “Экомедсервис“, где во время операции погибла девушка