Правительство признало долг Венесуэле в $500 млн

UDF.BY
6 мая 2013, 15:15
Правительство Беларуси официально подтвердило существование долга перед Венесуэлой. Однако связан ли долг с поставками нефти - не признается.

Никто из чиновников так и не опроверг информацию о долге Беларуси перед Венесуэлой в $2,8 млрд за полученную нефть. Поэтому Объединенная гражданская партия решила направить официальный запрос в правительство.

"Мы получили пространный ответ с подписью Прокоповича, - рассказал UDF.BY председатель ОГП Анатолий Лебедько. - Он касается всего состояния долга, но конкретно по нашему запросу там буквально три строчки: есть кредит в $500 млн, который получен от Венесуэлы, и что выплата этого долга проходит в соответствии с графиком. Остаются вопросы: это сумма в $500 млн за нефть (все-таки не $2,8 млрд?) или какой-то отдельный транш?"

По данным Исследовательского центра ИПМ, о кредите в $500 млн от Венесуэлы стало известно в январе 2009 года. Однако на что он был выделен - тоже неясно.

"Ответ получен - вопросы остались", - резюмировал Анатолий Лебедько.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Правительство признало долг Венесуэле в $500 млн