В команде Лукашенко на турнире в Сочи оказалось 8 нарушителей регламента

TUT.BY
8 мая 2013, 22:13
Вчера команда президента Беларуси в полуфинале турнира, который проходит в рамках II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд в Сочи, должна была сыграть с командой "Невский легион".

Однако игра не состоялась, белорусским хоккеистам было засчитано техническое поражение со счетом 0:5, сообщает официальный сайт турнира.

Попытки выяснить ситуацию в течение дня не увенчались успехом.

Играющий тренер белорусской команды Михаил Захаров и пресс-служба Президентского спортивного клуба не смогли прокомментировать техническое поражение.

В команде Лукашенко на турнире  в Сочи оказалось 8 нарушителей регламента

Исполнительный директор Ночной хоккейной лиги, под крылом которой проводится турнир, Александр Третьяк отказался от комментариев по причине "политической ситуации".

Позже выяснилось, что накануне игры в Спортивно-дисциплинарную комиссию II Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд обратились команды "с просьбой пересмотреть состав команды "Беларусь" согласно требованиям регламента фестиваля". Оказалось, что 8 игроков не имеют права выступать на этом фестивале. Поэтому белорусам было засчитано поражение.

Согласно регламента, к участию в данных соревнованиях "допускаются мужские любительские команды, в составе которых могут быть заявлены хоккеисты 1973 года рождения и старше, НЕ игравшие за профессиональный хоккейный клуб (или Команду Мастеров) под эгидой IIHF или FIB, а так же хоккеисты 1973 года рождения и старше игравшие за профессиональный клуб (команду мастеров) второй лиги (класс А), но закончившие свои выступления не позже сезона 1996/97 гг".

В команде Лукашенко на турнире  в Сочи оказалось 8 нарушителей регламента

При этом в регламенте сказано, что "состав команды "БЕЛАРУСЬ", включенной в фестиваль в дивизион "WORLD CUP 40+" по личному приглашению руководства РФ, согласовывается и утверждается правлением Ночной Лиги". Вероятно, второй пункт распространялся лишь на участие в турнире для сыновей президента Беларуси Виктора и Дмитрия, которые родились в 1975 и 1980 годах соответственно. У них, в отличие от других хоккеистов, в заявке команды не указаны почему-то вес и рост.

Команда президента Беларуси заняла первое место в группе А дивизиона World Cup 40+ ("Международный"). Белорусская дружина последовательно переиграла команды: Wild Blueberries из Канады (11:0), кишиневскую "Платину" (8:4) и Drvene Nogice из Белграда (11:7).

В команде Лукашенко на турнире  в Сочи оказалось 8 нарушителей регламента

Виктор Лукашенко

Стоит отметить, что в игре против "Платины" лучшим игроком в белорусской сборной был назван Виктор Лукашенко. Ряд игроков в ходе турнира получил травмы. Так, Дмитрий Лукашенко вынужден был пропустить два поединка группового этапа, а его коллега по амплуа Дмитрий Корзюк - один, сообщает пресс-служба Президентского спортивного клуба.

Согласно расписанию турнира, 10 мая в матче за третье место белорусская команда сыграет с дружиной из Канады. Ранее планировалось, что в этот день в Сочи прибудет Александр Лукашенко и примет участие в игре. Глава государства был внесен в заявку белорусской сборной. Однако сегодня его имя исчезло из состава команды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ В команде Лукашенко на турнире в Сочи оказалось 8 нарушителей регламента