Хулиган открыл стрельбу по отдыхающим в Гродненском районе


15 мая 2013, 16:46
Сотрудники правоохранительных органов ведут поиск злоумышленника, который обстрелял отдыхающих на берегу озера в Гродненском районе.

"Поздним вечером на берегу озера вблизи деревни Курпики Гродненского района из оружия неустановленного образца проезжавшее в неустановленной автомашине лицо произвело три выстрела по стоявшей неподалеку автомашине "БМВ", в которой приехали отдохнуть парень 1990 года рождения и девушка 1993 года рождения", - сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в среду официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич.

"Граждане от противоправных действий не пострадали, механические повреждения причинены автомашине. Пробито лобовое стекло, решетка радиатора и капот", - уточнил он.

"В ходе осмотра места происшествия изъят ряд вещественных доказательств, в том числе дробь. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.339 (особо злостное хулиганство) Уголовного кодекса", - отметил представитель УСК.

"Несмотря на введенный план "Перехват" и иные оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия подозреваемых не удалось задержать по "горячим" следам. В целях раскрытия преступления устанавливаются свидетели преступления, назначен ряд криминалистических экспертиз", - сообщил С.Шершеневич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Хулиган открыл стрельбу по отдыхающим в Гродненском районе