Лукашенко слукавил: “Дворец независимости“ все-таки будет резиденцией - обновлено

Александр Кутицкий, UDF.BY
23 мая 2013, 18:24
На главном фасаде новостройки начался монтаж букв. Надпись с названием видна не полностью. Но уже сейчас не нужно быть чемпионом "Поле Чудес", чтобы догадаться, что же все-таки появилось на пр-те Победителей.

Судя по буквам на фото, в Минске появилась все-таки очередная резиденция. Хотя ранее президент уходил от прямого ответа и делал акцент на том, что это будет не резиденция, а комплекс, который "был задуман как последняя крупная точка в спорах о нашей независимости. Это, если хотите, демонстрация того, что Беларусь – это страна, в этой стране есть все: от земли, герба, флага и до этого Дворца независимости".

Здесь нужно заметить, что надпись "Дворец независимости" написана именно на русском языке. Остается надеяться, что на какой-нибудь другой стене будет вариант и на белорусском.

"То, что якобы пишут о резиденции и прочее – относитесь к этому спокойно", - говорил ранее президент.

Видимо, мы его неправильно поняли. Он имел в виду не "Успокойтесь, это не резиденция", а "Да, у меня будет еще одна резиденция. Так что примите это как данность и успокойтесь".

UPD. В ночь с 23 на 24 мая русские буквы исчезли со стены. Утром, судя по фото "Еврорадио", здание выглядело так:
Лукашенко слукавил: "Дворец независимости" все-таки будет резиденцией - обновлено


Но уже через несколько часов на стене появились новые буквы. Фото Dmitry Brushko:
Лукашенко слукавил: "Дворец независимости" все-таки будет резиденцией - обновлено
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко слукавил: “Дворец независимости“ все-таки будет резиденцией - обновлено