Минчанкам разрешили загорать топлес

UDF.BY
24 мая 2013, 11:58
"Ни в одном нормативном правовом акте не указано, что нельзя загорать топлес, — сообщил "Минскому курьеру" сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома Евгений Сачек.

По его словам, никаких штрафов или других административных санкций за это не предусмотрено.

При этом представитель ГУВД подчеркнул, что о каждая ситуация индивидуальна и единого способа реагирования на подобные действия нет.

"Если загорающая без купального костюма не мешает другим отдыхающим, не оскорбляет своим видом их чувств, не ведет себя вызывающе и не демонстрирует свои анатомические особенности в присутствии детей, то претензий к ней у сотрудников правоохранительных органов не возникнет.

Если же такая картина кому-то не понравится, можно обратиться к милиционеру. Он объяснит раскрепощенной гражданке, что лучше одеться или выбрать для отдыха менее людное место. После этого женщине главное не совершать действий, которые могут быть квалифицированы как административное правонарушение или даже мелкое хулиганство. Кстати, конфликтов на этой почве в последние годы не было",
- сказал Евгений Сачек.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Минчанкам разрешили загорать топлес