КГБ задержал посредника, который вез чиновникам взятку в $350 тысяч

UDF.BY
27 мая 2013, 11:27
Сотрудники КГБ задержали минчанина, который за благоприятное решение вопроса по предоставлению возможности разработки месторождения гранитного щебня в Гомельской области получил от представителя иностранного инвестора $330 тысяч США.

Эти деньги он обещал передать должностным лицам органов государственного управления, уполномоченным принимать соответствующие решения.

Как сообщает Центр информации и общественных связей КГБ Беларуси, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.16 и ч.3 ст.431 Уголовного кодекса Республики Беларусь (подстрекательство к даче взятки).

Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств его противоправной деятельности, а также причастности к ней представителей республиканских органов государственного управления Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ КГБ задержал посредника, который вез чиновникам взятку в $350 тысяч