Контрабандисты дали прикурить пограничникам

UDF.BY
27 мая 2013, 17:57
Минувшие выходные были по-настоящему горячими в плане выявления и задержания табачной подакцизной продукции, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

Четыре таких попытки предотвратили в пунктах пропуска на белорусской границе. В своих иномарках жители Польши и Литвы, возвращаясь домой, пытались укрыть более 3,5 тысяч пачек сигарет на сумму более 16 млн рублей. Один из них до решения суда расстался и со своим автомобилем в 9 млн.

Ещё один житель Вильнюса был задержан "на самом интересном месте" - при попытке забросить 1500 пачек сигарет в движущийся грузовой состав "Молодечно – Кена". Явно, мужчина слишком вдохновился вестернами, что решился на такую бойкость.

Основной удар пришёлся на "зелёную" границу. Здесь табачные партии были покрупнее.

Двое граждан Литвы с восемью коробами сигарет были задержаны в приграничном Воронском районе.

По оперативной информации вблизи линии белорусско-латвийской границы удалось задержать жителя Браславского района, который перетаскивал 10 коробов сигарет.

Двое жителей Гродненской области надеялись на более крупный куш. Они планировали перебросить в Литву 24 короба. Нарушителям выписаны повестки.

Некоторые же контрабандисты проявили заблаговременную подготовку: оборудовали схроны, в которых припрятали в лесах 30 мешков и 6 коробов сигарет.

Более 30 тысяч пачек сигарет изъяты в доход государства. Сумма оценки уточняется.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Контрабандисты дали прикурить пограничникам