Сын узнал о смерти отца только тогда, когда решил приватизировать квартиру

Сергей ЗЕНЬКО, kraj.by
29 мая 2013, 17:23
Браславская милиция 3 мая делала запрос своим российским коллегам в Тульскую область о месте нахождения жителя Браслава 1961 года рождения, который зарегистрирован в квартире одного из домов города.

20 мая из Тульской области пришел ответ: мужчина умер еще в 2008 году. Там и похоронен.

Запрос милиция делала по заявлению суда. Об этом рассказал Kraj.by начальник райотдела внутренних дел Вячеслав Грищенко.

А в суд обратился сын мужчины. Он решил приватизировать квартиру, в которой до сих пор зарегистрирован (прописан) его отец.

Как выяснилось, в 2006 году браславчанин развелся со своей женой и уехал в Тульскую область Российской Федерации. Но из квартиры здесь не выписался. А там стал жить с новой семьей.

Ни он сам, ни его бывшая жена с сыном судьбами друг друга все это время не интересовались.

Узнать о судьбе отца сына заставила только необходимость приватизировать квартиру. На приватизацию необходимо разрешение всех тех, кто прописан в квартире.

Если бы отец был жив, сын должен был бы либо получить его согласие на приватизацию, либо пригласить отца в Браслав для выписки.

Но все решилось иначе. Тульская милиция прислала браславской копию свидетельства о смерти браславчанина.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Сын узнал о смерти отца только тогда, когда решил приватизировать квартиру