Хакеры взломали сервер Исполкома СНГ. И выложили в Сеть 21 рабочий документ


4 июня 2013, 10:34
31 мая, когда в Минске проходило совещание премьер-министров стран СНГ, хакеры взломали сервера Исполнительного комитета СНГ и выложили в сеть подготовленные к обсуждению на совещании документы.


Сообщение о хакерской атаке на сервер Исполкома СНГ появилось в Живом журнале и на нескольких специальных сайтах. Взлом, скорее всего, осуществили хакеры из Украины, они действуют под ником Rostyslav Demchuk и Spalldous:

"Банде из правительства Украины - все секреты этого саммита мы предоставляем ВАМ - ЛЮДИ для ознакомления. Пошлите на ЙУХ… Банду и начните себя уважать! Скажем нет таможенному союзу - МЫ СВОБОДНЫЕ Украинцы мы говори на разных языках нас много, но мы ХОТИМ жить в стране, где чтят ЗАКОН и Уважают ЛЮДЕЙ".


Хакеры взломали сервер Исполкома СНГ. И выложили в Сеть 21 рабочий документ

Также эти хакеры пообещали выложить в сеть документы по украинским коррумпированным судьям и чиновникам.

Взлом прошел практически незамеченным, потому что судьба СНГ особо никого не волнует, а деятельность Исполкома Содружества больше напоминает посиделки политических пенсионеров. Для открытого ознакомления выложен 21 документ, пишет "Белорусский партизан".

Хакеры взломали сервер Исполкома СНГ. И выложили в Сеть 21 рабочий документ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Хакеры взломали сервер Исполкома СНГ. И выложили в Сеть 21 рабочий документ