Куда пропало золото из хранилища Нацбанка?

UDF.BY
7 июня 2013, 13:50
По итогам мая золотовалютные резервы Республики Беларусь в определении ССРД МВФ сократились на $229 миллионов и, по предварительным данным, на 1 июня 2013 г. составили $8 миллиардов 41 миллион.

Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.

В национальном определении объем золотовалютных резервов сократился на $245,8 миллиона и на 1 июня 2013 г. составил $9 миллиардов 51,4 миллиона.

"Отрицательное влияние на объем золотовалютных резервов оказало значительное снижение цены на золото на международном рынке драгоценных металлов. Кроме того, Национальным банком и Правительством Республики Беларусь были исполнены в полном объеме внешние и внутренние обязательства в иностранной валюте", - говорится в сообщении.

Исторического максимума золото-валютных резервов Беларуси по стандартам МВФ достигали по состоянию на 1 июля 2012 года - $8 млрд 329,5 миллиона.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Куда пропало золото из хранилища Нацбанка?